top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоСтроительство новой школы в Красном Абакане идет полным ходом

Строительство новой школы в Красном Абакане идет полным ходом

30 марта 2022 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняет администрация Абакана, но одном из корпусов школы уже монтируется кровля. Школа строится в рамках нацпроекта, есть основания полагать, что она будет построена в срок — то есть, до декабря сего года.

Хакасия, 30 марта: Школа в Красном Абакане, строительство которой началось полгода назад, строится ударными темпами: на одном из корпусов уже возводится кровля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Корпуса школы почти полностью готовы, ведется остекление окон. На одном из корпусов уже собирается кровля, а внутри корпусов идут отделочные работы. Вскоре должна начаться прокладка инженерных коммуникаций. Сроки завершения строительства — декабрь сего года, и судя по темпам строительства, объект будет построен в срок.

Стоимость строительства не будет прежней — но тут вина серьезных колебаний цен на стройматериалы. В связи с этими колебаниями цен в настоящее время ведется корректировка проектно-сметной документации, после ней будет проведена дополнительная экспертиза.

Школа возводится в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа». Генеральный подрядчик – НО «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана».

Строительство новой школы в Красном Абакане идет полным ходом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 марта 2022 г. в 09:54

Это очень здорово, когда не смотря на санкции, которыми пытаются "задавить" нашу экономику, строятся такие здания, а особенно школы, дет. сады, мед. учреждения и т.д. Молодцы наши руководители региона и все люди, которые принимают в этом участие.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала