top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз МС-19» приземлился в Казахстане

«Союз МС-19» приземлился в Казахстане

31 марта 2022 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 147 километрах от казахского Жезказгана совершил посадку пилотируемый космический корабль «Союз МС-19» с космонавтами Петром Дубровым и Антоном Шкаплеровым на борту. Кроме того, корабль доставил на Землю астронавта NASA Марка Ванде Хая.

На территории Казахстана успешно совершил посадку пилотируемый корабль «Союз МС-19» с космонавтами Петром Дубровым и Антоном Шкаплеровым, а также астронавтом NASA Марком Ванде Хаем на борту. Как сообщает «Интерфакс», корабль совершил посадку в 147 км юго-восточнее от города Жезказган.

Космонавтам предстоит медицинский осмотр с последующей медицинской помощью, в случае необходимости.

Дубров и Ванде Хай несли вахту на Международной космической станции с 9 апреля 2021 года. Тогда они прибыли на МКС вместе с космонавтом Олегом Новицким — Новицкий вернулся со станции осенью. Шкаплеров прибыл на станцию 9 октября 2021 года на космическом корабле «Союз МС-19».

«Союз МС-19» приземлился в Казахстане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала