top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГермания готовится жить без газа

Германия готовится жить без газа

31 марта 2022 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил о начале подготовки к остановкам поставок газа из России. Для этого, по его словам, вводится режим раннего предупреждения чрезвычайной ситуации. По словам Хабека, хранилища в Германии заполнены примерно на четверть.

В ФРГ введен режим раннего предупреждения чрезвычайной ситуации, заявляет глава минэкономики Германии Роберт Хабек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Чтобы подготовиться к этой [остановка поставок газа из России] ситуации, сегодня я активировал уровень раннего предупреждения... Речь идет о мониторинге ситуации», — заявил Хабек.

Он также отметил, что на данный момент нефть и газ в Германию продолжают поступать. По его словам, Газовые хранилища ФРГ заполнены на четверть. Для оценки текущей ситуации в минэкономики ФРГ будет создан кризисный штаб.

Хабек также заявляет, что требование Москвы платить за газ рублями является односторонним нарушением контрактов. В России отмечают, что поставлять газ бесплатно — это тоже нарушение контрактов, а поставки газа за доллары собственно и представляют собой бесплатные поставки, ведь Россия использовать доллар не может.

Германия готовится жить без газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 апреля 2022 г. в 09:20

Молодей Путин ,поставил весь запад на место, что бы чувствовали, кто в доме хозяин.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала