top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии обязала мясопереработчиков ликвидировать незаконную свалку биоотходов

Прокуратура Хакасии обязала мясопереработчиков ликвидировать незаконную свалку биоотходов

10 июня 2009 г. в 10:59

:

Теги :

В ходе прокурорской проверки в деятельности мясоперерабатывающего предприятия «Алтайское», расположенного в с.Кайбалы Алтайского района, выявлены нарушения как Федерального закона «Об отходах производства и потребления», так и Земельного кодекса РФ. На территории предприятия отсутствует специальная площадка для складирования отходов, которые хранятся непосредственно на открытом незащищенном грунте.

По данному факту прокуратурой Алтайского района в отношении исполнительного директора ЗАО «Алтайское» подготовлено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы.

Кроме того, в рамках проверки установлено, что имеющийся на территории предприятия объект для размещения биологических отходов от производственной деятельности размещен с нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В связи с этим прокурором района в отношении указанного выше должностного лица также подготовлено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Хакасии обязала мясопереработчиков ликвидировать незаконную свалку биоотходов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала