top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБабилов: Южная Осетия должна войти в состав РФ

Бабилов: Южная Осетия должна войти в состав РФ

31 марта 2022 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что стратегическая цель республики — соединение с Россией. Он также заявил, что намерен добиваться этого, поскольку этого желает не только он, но и множество жителей республики.

Воссоединение с Россией — стратегическая задача Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Я считаю, что объединение с Россией — наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время», — заявил Бибилов.

Он также напомнил, что Россию и Южную Осетию связывают не только экономические связи: в 2008 году российские войска защитили республику от грузинской агрессии, предоставив гарантии мира в регионе.

Бибилов заявил, что юго-осетинцы не раз высказывали пожелания ввести республику в состав Российской Федерации, и это намерение может быть реализовано.

Бабилов: Южная Осетия должна войти в состав РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 апреля 2022 г. в 09:15

Пролетарии всех братских стран объединяйтесь.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала