top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоТуберкулез в Аскизском районе остается серьезной проблемой

Туберкулез в Аскизском районе остается серьезной проблемой

26 августа 2010 г. в 12:27

:

Теги :

Чтобы решить проблему высокого уровня заболеваемости туберкулезом в Аскизском районе, нужна планомерная работа, которая потребует времени. Об этом сообщил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов. При этом он привел данные, говорящие о том, насколько серьезна ситуация.

«Число больных туберкулезом в Хакасии составляет 117 человек на 100 тысяч населения, а в Аскизском районе эта цифра составляет 196 человек», - отметил Титов на совещании, состоявшемся в ходе рабочей поездки председателя правительства РХ Виктора Зимина в Аскизский район.

По словам Титова, Минздрав Хакасии планирует приобрести два передвижных флюорографа, которые позволят провести более тщательное обследование жителей Аскизского района. И тогда, утверждает министр, официальные сведения по туберкулезникам только ухудшатся - ведь диагностика с помощью нового медоборудования позволят выявить новые случаи заболевания.

Глава Минздрава РХ также рассказал, что сегодня республика участвует в ряде международных программ Красного креста по снижению уровня заболеваемости туберкулезом. По этим программам, в частности, в Хакасию приходят лечебные препараты «первого-второго ряда».

«Сиюминутного результата не будет. Должна вестись планомерная работа. На лечение уходит от 9 до 16 месяцев», - пояснил Владимир Титов.

«Если для себя мы поставим четкую задачу, чтобы за определенный период сделать все необходимое для снижения уровня заболеваемости - нужно ее выполнить», - заметил в ответ Виктор Зимин.

 

Туберкулез в Аскизском районе остается серьезной проблемой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала