top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Провокация в Буче — попытка срыва мирных переговоров

МИД РФ: Провокация в Буче — попытка срыва мирных переговоров

4 апреля 2022 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, распространенные ранее кадры «массовых убийств» в украинском городе Буча — это прямая попытка срыва мирных переговоров. В связи с этим Россия намерена созвать заседание Совбеза ООН.

Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН в связи с попыткой срыва мирных переговоров путем провокации в Буче, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«На 4 апреля 2022 года РФ запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН в связи с провокацией украинских военных и радикалов в городе Буча», — заявила Захарова. Она также заявила, что Киев при помощи этой провокации пытается сорвать проведение мирных переговоров между РФ и Украиной.

Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись — как заявляется, она снята в Буче. На кадрах этой записи можно увидеть последствия «массовых убийств», которые якобы были учинены российскими войсками — на улицах города валяется множество «трупов». При этом, при внимательном рассмотрении, можно заметить, что некоторые «трупы» шевелят руками, чешут голову и так далее — не исключается, однако, что на улицах города могли быть размещены и настоящие трупы. По замыслу создателей этого фейка, западный зритель должен быть убежден в том, что российские войска массово убивают гражданских.

В Минобороны отмечают, что российские воинские подразделения оставили Бучу еще 30 марта — вскоре после российско-украинских переговоров в Стамбуле.

МИД РФ: Провокация в Буче — попытка срыва мирных переговоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала