top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт"Ротор" и "Строитель" остались в лидерах чемпионата Хакасии

"Ротор" и "Строитель" остались в лидерах чемпионата Хакасии

26 августа 2010 г. в 12:30

:

Теги :

В чемпионате Хакасии по футболу на прошлой неделе было сыграно шесть игр. Абазинский «Металлург» крупно уступил бессменному лидеру чемпионата и действующему чемпиону «Ротору» - 1:5.

Буквально под поезд попал  дубль черногорского «Шахтера» - команда «Юность СУЭК». Футболисты из города угольщиков были разгромлены  «Локомотивом» (ст. Аскиз) - 5:0.  Зато взрослая команда «Шахтер – СУЭК» отомстила за своих младших товарищей  тремя безответными мячами в ворота «ТЭЧ - 7 Локомотив» (Абакан), сообщили в пресс-службе Минспортуризма Хакасии. 

Студенческая команда «Университет»  с минимальным преимуществом одолела «Сибирь» из Абакана - 2:1

В заключительном матче тура, который состоялся 20 августа   «Юность СУЭК»  уступила «Металлургу» из Абазы  - 1:3

Единственный  ничейный результат бы зафиксирован в игре между абаканскими командами  «Конверсия» и «Торпедо» - 2:2.

По состоянию  на 23 августа турнирную таблицу  с 30-ю очками возглавляет "Ротор" (Черёмушки), на втором месте "Шахтёр-СУЭК" (Черногорск) - 28 очков и на третьем месте "Университет" (Абакан) - 20 очков.

Тройка лучших бомбардиров выглядит следующим образом: Пшенкин Дмитрий ("Ротор" (Черёмушки), 14 голов/3 с пенальти), Голоколосов Сергей ("Торпедо" (Абакан), 12/2), Кулемеев Сергей ("Локомотив" (ст. Аскиз), 11/2).

Также на прошлой  неделе  были сыграны три матча  первенства Хакасии, в двух зафиксированы  ничьи.

17.08.2010 г.

"Тасхыл" (Аскиз) - "Усть-Абакан" (Усть-Абакан) - 2:2

"ХТИ" Абакан - "Расцвет" Расцвет - 4:0

19.08.2010 г. 
"Строитель" Саяногорск - "Темп" Абакан - 1:1

Тройка лидеров  по положению на 23 августа выглядит следующим образом: на первом месте  с 26-ю очками черногорский "Строитель", на втором - "Тасхыл" (Аскиз) (24 очка), на третьем - "Строитель" (Саяногорск) (20 очков).

В списке бомбардиров первенства на первом месте Угдыжеков Вячеслав ("Тасхыл" (Аскиз), 15 мячей/2 с пенальти), на втором - игрок курагинской "Сибири" Порозов Алексей (13/1), на третьем - Холманов Александр ("Темп" (Абакан), 11/2).

Турнирную таблицу и статистику матчей чемпионата и первенства Хакасии по футболу можно увидеть на сайте федерации футбола РХ www.ffrh.org.

"Ротор" и "Строитель" остались в лидерах чемпионата Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала