top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии потребители электроэнергии переходят на электронные квитанции

В Хакасии потребители электроэнергии переходят на электронные квитанции

4 апреля 2022 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Россети Сибирь» зафиксировали резкое увеличение количества электронных квитанций на оплату электроэнергии. Если в прошлом году на такой платежный документ перешли около двух тысяч человек, то всего лишь за первый квартал 2022 на онлайн-счет уже подписалось более 600 абонентов.

Такой рост энергетики связывают с максимальным удобством электронной квитанции. Виртуальный счет – полный аналог документа на бумажном носителе, только приходит он не в почтовый ящик, а в личный кабинет или на электронную почту.

- Посредством онлайн-сервисов квитанция доступна получателям сразу после завершения расчетного периода - в первых числах месяца. Начисления можно посмотреть с любого устройства, а это позволяет удобно и оперативно платить за свет, даже не распечатывая счет. Документ можно просто хранить на своем компьютере, создавая личный архив платежей, - рассказали в энергосбыте «Хакасэнерго».

Чтобы получать электронную квитанцию, достаточно пары простых операций. В личном кабинете на сайте «Россети Сибирь» нужно указать свою электронную почту и в специальном поле поставить отметку, соглашаясь на получение онлайн-счета.

При необходимости на один адрес электронки можно оформить получение квитанций сразу по нескольким лицевым счетам.

- Именно за счет потребителей, аккумулирующих два-три платежных документа, наша рассылка электронных квитанций значительно выросла. Абоненты объединяют расчеты за разные виды собственности – свой дом или квартиру, гараж, дачу, жилье родителей и т.п. Такой подход позволяет людям одномоментно получить и оплатить несколько счетов, даже не выходя из дома, - подчеркнули специалисты энергосбыта.

Кстати, «Россети Сибирь» уже направили всем получателям электронные квитанции на оплату электроэнергии за март. Также платежные документы выложены на www.rosseti-sib.ru в личном кабинете и в ГИС ЖКХ. Абонентам, получающим бумажную версию счета, его доставят в течение ближайших нескольких дней.

Напомним, срок оплаты мартовских квитанций – до 10 апреля. Быстро и удобно оплатить их можно в личном кабинете на сайте «Россети Сибирь». Это позволит избежать очередей и сэкономить на коммунальных расходах – комиссия на www.rosseti-sib.ru не взимается.

В Хакасии потребители электроэнергии переходят на электронные квитанции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала