top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУФАС РХ: Сорваны закупки на поставки компьютерной техники

УФАС РХ: Сорваны закупки на поставки компьютерной техники

4 апреля 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минстрой Хакасии и гимназия имени Катанова намеревалась приобрести компьютеры и другую оргтехнику, однако закупки оказались сорваны — поставщик отказался подписывать контракт, сославшись на резкий рост цен на технику.

Хакасия, 4 апреля: УФАС Хакасии поддержал поставщика компьютеров и оргтехники, который отказался подписать контракт на поставки для Минстроя и национальной гимназии имени Катанова.

Как уточняется, ранее состоялись торги на поставки этой техники, однако затем поставщик заявил, что цена на компьютеры и оргтехнику резко выросли и отказался подписывать контракт. УФАС к позиции поставщика относится с пониманием: «Поставщики, участвующие в закупках, оказались заложниками ситуации – по независящим от них причинам исполнение контрактов стало невозможно», — заявила руководитель УФАС Ксения Лебедева.

УФАС также отмечает, что карма у поставщика хорошая — ранее он уже неоднократно участвовал в закупках и исправно выполнял свои обязательства.

УФАС РХ: Сорваны закупки на поставки компьютерной техники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала