top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПольша хочет получить американское ядерное оружие

Польша хочет получить американское ядерное оружие

4 апреля 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер Качиньский заявил о готовности обсуждать с США размещение американского ядерного оружия на территории Польши. Это, по его мнению, позволит усилить «сдерживание Москвы», от чего Польша также намеревается получить свои выгоды.

Ядерное оружие США может быть размещено на территории Польши, заявил вице-премьер страны Ярослав Качиньский.

«Если американцы нас бы попросили разместить в Польше атомное оружие, мы были бы открыты для этого. Это существенно бы усилило сдерживание Москвы», — заявил он.

Кроме того, Качиньский заявляет о желании разместить на территории страны новый командный центр Североатлантического альянса. В целом, он полагает, что НАТО должно как можно скорее вмешаться в ситуацию на Украине — в частности, ввести войска в рамках миротворческой операции и предоставить Украине всё то оружие, которое она требует.

Ранее также сообщалось, что в Польше намереваются добиться увеличения роли США как в Восточной Европе, так и в Европе в целом. При этом предполагается, что любимой женой Вашингтона будет назначена Варшава, как самый преданный союзник Вашингтона — это, в свою очередь, позволит Польше добиться лидерства в Европе.

Польша хочет получить американское ядерное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала