top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Украина пыталась оказать влияние на выборы в Венгрии

СМИ: Украина пыталась оказать влияние на выборы в Венгрии

5 апреля 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, украинские политики обсуждали возможность координации с венгерской оппозицией действий по влиянию на ход выборов в Венгрии. На этих выборах, состоявшихся накануне, победил альянс ФИДЕС-ХДНП, которым руководит Виктор Орбан.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсуждал с украинским послом в Будапеште возможности для совместного с венгерской оппозицией влияния на ход и итоги выборов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Российский посол в Венгрии Евгений Станиславов заявляет, что «Венгерской стороне... известен факт телефонного разговора украинского посла в Будапеште с министром [иностранных дел Украины] Кулебой, в ходе которого обсуждались возможные способы оказания влияния на результаты выборов посредством объединения усилий с венгерской оппозицией». В то же время, оппозиционные движения Венгрии отрицают любые связи с властями Украины.

Выборы в Венгрии состоялись в минувшее воскресенье. Победу на выборах одержал альянса Фидес-ХДНП под руководством нынешнего главы государства Виктора Орбана.

СМИ: Украина пыталась оказать влияние на выборы в Венгрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала