top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает: В Хакасии вновь ожидается усиление ветра

МЧС предупреждает: В Хакасии вновь ожидается усиление ветра

5 апреля 2022 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республику вновь может вернуться сильный порывистый ветер, а с учетом любви жителей республики Хакасия к огненным шоу, это может привести к новым степным пожарам. Поэтому спасатели просят жителей Хакасии воздержаться от любых работ с применением открытого огня.

Хакасия, 5 апреля: В Хакасии снова ожидается сильный порывистый ветер, предупреждает МЧС. В том числе, это может привести к ухудшению пожарной обстановки в республике.

Так, синоптики сообщают, что 6 апреля по республике ожидается усиление ветра до 15-18 метров в секунду. В это время жителям республики следует особо тщательно соблюдать требования особого противопожарного режима: при том, что рост температуры приведет к просыханию почвы и травы, степные пожары могут развиваться весьма легко и распространяться на большие дистанции.

Как показывает практика, степные пожары преодолевают минерализованные полосы, дороги и реки: ветер переносит искры через препятствия, а от них разгораются новые пожары.

В эти периоды крайне опасно разжигать костры, сжигать мусор, проводить сварочные работы. Также не следует хранить вне помещений огнеопасные вещества, следует соблюдать осторожность при курении (в частности, нельзя бросать окурки в траву). Следует также следить за детьми, за электроприборами и состоянием электропроводки, за печами.

Наконец, нельзя бросать тлеющую золу из печи на свалки, на своем участке, в мусорные контейнеры.

МЧС предупреждает: В Хакасии вновь ожидается усиление ветра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала