top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВС РФ сбили два вертолета ВСУ, пытавшихся прорваться в Мариуполь

ВС РФ сбили два вертолета ВСУ, пытавшихся прорваться в Мариуполь

6 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные силы Украины упорно пытаются вызволить из Мариуполя кого-то очень важного — несмотря на то, что украинская сторона уже потеряла несколько вертолетов, накануне для эвакуации в Мариуполь была направлены ещё два вертолета. Этого недостаточно для того, чтобы вывезти всех боевиков «Азова», но достаточно для вывоза старших командиров, которые могут быть осведомлены о планах провокаций.

Накануне российские вооруженные силы РФ сбили два украинских Ми-8, которые предприняли попытку прорваться в Мариуполь со стороны Азовского моря. Это не первая попытка командования ВСУ вывезти из Мариуполя старших командиров нацбата «Азов» — всего было сбито, по разным данным, от трех до пяти вертолетов.

Вот и накануне два Ми-8 предприняли попытку прорваться к городу со стороны моря — там, теоретически, несколько слабее противовоздушная оборона РФ. Тем не менее, попытка оказалась неудачной: оба вертолета были сбиты из ПЗРК.

Огонь по украинским вертолетам ведется как из российских ПЗРК, так и из американских «Стингеров» — ранее российские военные взяли в качестве трофеев несколько экземпляров таких ПЗРК, они были переданы в распоряжение ополчения ДНР и ЛНР.

ВС РФ сбили два вертолета ВСУ, пытавшихся прорваться в Мариуполь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала