top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреЦИК Южной Осетии получил инициативу о «российском» референдуме

ЦИК Южной Осетии получил инициативу о «российском» референдуме

6 апреля 2022 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Центризбирком Южной Осетии поступило ходатайство от инициативной группы по референдуму о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации. Сама инициативная группа состоит из десяти человек, в число которых входит и президент республики Анатолий Бибилов.

В ЦИК Южной Осетии поступило ходатайство о регистрации инициативной группы по референдуму о вхождении Южной Осетии в состав России, сообщает пресс-секретарь президента республики Дина Гассиева.

В состав инициативной группы, состоящей из десяти человек, входит и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Ранее он уже заявлял, что республика намерена начать процесс вхождения в состав Российской Федерации, а затем — воссоединиться с Северной Осетией. Это может быть воплощено путем двух референдумов, первый из которых узаконит волю южно-осетинцев как граждан России, а второй и будет направлен на объединение двух Осетий.

Бибилов также заявлял ранее, что подобная возможность уже была у республики — в 2014 году, когда референдум о вхождении в состав России состоялся в Крыму. Тогда Южная Осетия не воспользовалась своим шансом, но теперь эта ситуация исправляется, заявил Бибилов.

ЦИК Южной Осетии получил инициативу о «российском» референдуме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала