top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ украинском Мощуне готовится новая провокация против России

В украинском Мощуне готовится новая провокация против России

6 апреля 2022 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным российского Министерства обороны, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун (в районе Киева), украинские силы психологических операций провели съемки новых фейковых роликов, которые должны обвинять Россию в жестокости по отношению к мирным жителям. Уже вскоре эти ролики и фотографии должны быть опубликованы в западных СМИ.

Украинские военнослужащие проводят подготовку к новым провокациям — так, новая провокация готовится в населенном пункте Мощун, что в двадцати километрах от Киева. Об этом сообщает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Подготовка провокации ведется 72-м центром психологических операций украинских вооруженных сил. Подготовка заключалась в съемках «последствий жестокости российских военных». По данным Минобороны, ролики снимались для дальнейшего распространения через западные СМИ, которые и служат основной площадкой для украинских фейков — так же, как ранее эти СМИ распространяли фейки, снятые в Сирии.

Как заявил Конашенков, съемка подобных роликов ведется также и в других городах Украины: в частности, в Сумах и Конотопе.

В украинском Мощуне готовится новая провокация против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 6 апреля 2022 г. в 22:13

А не предупреждали бы, а долбанули бы по этому центру ПО, некому было бы снимать эту херь.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала