top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные в Хакасии ежедневно борются с многокилометровыми палами травы

Пожарные в Хакасии ежедневно борются с многокилометровыми палами травы

6 апреля 2022 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только за последние сутки в республике произошло девять пожаров, большая часть из которых — это палы травы. Огненный фронт у Калягинских холмов достигал в длину восьми километров. Всего этой весной в Хакасии отмечено уже три волны пожаров.

Хакасия, 6 апреля: Степи в республике по прежнему горят — жители Хакасии продолжают беспечно относиться к природе и собственной безопасности. Как сообщает пресс-служба МЧС Хакасии, за последние сутки в республике произошло девять пожаров, из которых шесть — это степные пожары.

Самый крупный из них отмечен в дачном массиве «Колягинские холмы»: фронт огня достигал в длину восемь километров. Ещё два степных пожара были ликвидированы в районе Саяногорска, два — в Усть-Абаканском районе, один — в Аскизском районе.

Основная причина степных пожаров — люди. Они крайне неосторожно обращаются с огнем, а зачастую и намеренно поджигают степь. Между тем, с начала весны в республике было отмечено уже три мощных волны пожаров.

В Хакасии действует особый противопожарный режим, который устанавливает ответственность за последствия игр с огнем для безответственных граждан.

Пожарные в Хакасии ежедневно борются с многокилометровыми палами травы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала