top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит законопроект о равных правах мужчин и женщин на алименты

Госдума рассмотрит законопроект о равных правах мужчин и женщин на алименты

6 апреля 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законодательное собрание Архангельской области ранее внесло в Госдуму законопроект, который призван уравнять права мужчин и женщин на получение алиментов. Кроме того, законопроект дает право экс-супругу требовать уплаты алиментов в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Госдума РФ рассмотрит законопроект, который вводит равные права для мужчин и женщин на получение алиментов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на законопроект, который внесло в парламент заксобрание Архангельской области.

Законопроект дает обоим супругам право требовать предоставления алиментов в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (даже при отказе одного из супругов от материальной поддержки и отсутствия соглашения об алиментах).

Как уточняется, законопроект получил положительное заключение от правового управления Госдумы и уже заручился поддержкой профильного комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Также о поддержке законопроекта заявили в некоторых фракциях.

Не исключается также, что законопроект может быть принят уже в июне.

Госдума рассмотрит законопроект о равных правах мужчин и женщин на алименты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала