top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЖириновский скончался в возрасте 75 лет

Жириновский скончался в возрасте 75 лет

7 апреля 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский скончался после продолжительной болезни. Он был госпитализирован второго февраля, медики боролись из его жизнь изо всех сил — тем не менее, их усилий оказалось недостаточно.

Известный политик Владимир Вольфович Жириновский скончался в возрасте 75 лет, сообщает «РИА Новости». Он был госпитализирован с COVID-19 второго февраля, затем его состояние начало быстро ухудшаться — в итоге, накануне он погиб.

В Госдуме РФ почтили память Жириновского минутой молчания.

Как сообщается, обязанности главы фракции ЛДПР будет возложена на главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Слуцкий, в свою очередь, заявил что в партии сейчас ведется подготовка прощальных церемоний.

По предварительным данным, прощание с Жириновским пройдет в пятницу в Колонном зале Дома Союзов. Вероятно, тело политика будет предано земле на Троекуровском кладбище — там покоятся родственники политика.

Свои соболезнования в связи с гибелью Жириновского выразил также и президент РФ Владимир Путин.

Жириновский скончался в возрасте 75 лет

Владимир Жириновский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала