top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВучич: Сербию заставили проголосовать за исключение России из СПЧ ООН

Вучич: Сербию заставили проголосовать за исключение России из СПЧ ООН

8 апреля 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генассамблея ООН проголосовала за приостановку работы российской делегации в СПЧ ООН, за что проголосовала и Сербия. Как уточнил президент страны Александр Вучич, сербскую делегацию заставили проголосовать именно так, угрожая санкциями.

Сербия проголосовала за приостановку членства России в Совете по правам человека ООН под угрозами, заявил президент Сербии Александр Вучич.

«Нам в каждый момент грозит то, что хорватская печать называет «ядерным ударом» по Сербии. Они не говорят о настоящих ядерных ракетах, а о санкциях в отношении Сербии и приостановке ее европейского пути», — отметил президент.

Он также заявил о том, что Сербия остается единственной страной в Европе, которая не ввела санкции против России, однако он также отметил, что должен добиться того, чтобы санкции не были введены против самой Сербии.

Приостановку работы российской делегации в СПЧ ООН также прокомментировали на Кубе — по словам кубинского министра иностранных дел Бруно Паррильи, подобный акт означает, что теперь вообще любую страну могут выгнать из СПЧ или откуда-нибудь ещё. Тем более, что этот акт вообще никак не решает проблему конфликта на Украине, просто это соответствует интересам США.

Осуждение в адрес такого решения также опубликовал МИД Венесуэлы.

Ранее Генассамблея ООН проголосовала за приостановку участия России в СПЧ ООН. В ответ представители России заявили о выходе из СПЧ.

Вучич: Сербию заставили проголосовать за исключение России из СПЧ ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала