top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО уже летом

СМИ: Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО уже летом

11 апреля 2022 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО может состояться уже будущим летом: в июне заявку может подать Финляндия, после неё — Швеция. В первую очередь, Финляндия и Швеция будут предоставлять НАТО базы для разведслужб, но кроме того — плацдармы для нападения на Россию.

Швеция и Финляндия могут вступить в состав НАТО уже этим летом, сообщает издание Times, ссылаясь на неназванных американских чиновников.

Источники издания заявили, что в последнее время США очень активно ведет переговоры с правительствами обеих стран по вопросу о вступлении этих государств в НАТО. По состоянию на сегодняшний день предполагается, что Финляндия подаст заявку на вступление в НАТО уже в июне, а чуть позже — Швеция. Все остальное — уже технические детали.

В итоге, американские войска получат разведывательные базы на территории обеих стран, а в перспективе — и плацдармы для нападения на Россию. Стоит отметить, что ранее нацистская Германия вовлекла Финляндию в союз именно потому, что положение Финляндии весьма выгодно с точки зрения атаки на Россию: Санкт-Петербург находится очень близко к границам этой страны, являясь при этом стратегически важным центром.

Руководства Швеции и Финляндии не подтвердили и не опровергли пока эти сведения, однако ранее сообщалось о том, что обе страны рассматривают возможность вступления в НАТО.

СМИ: Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО уже летом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала