top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВыборы во Франции: Макрон сохраняет лидерство

Выборы во Франции: Макрон сохраняет лидерство

11 апреля 2022 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам подсчета 95% голосов, поданных на выборах президента во Франции, действующий президент государства побеждает с результатом в 27,4% голосов. На втором месте — Марин Ле Пен с результатом в 24 процента, но вырваться вперед ей уже, кажется, не удастся.

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон лидирует в президентской гонке: по итогам подсчета 95 процентов бюллетеней, Макрон лидирует с результатом в 27,41 процента голосов. Об этом сообщает МВД Франции.

На втором месте после Макрона — Марин Ле Пен, которой отдали свои голоса 24,03 процента избирателей. Третье место занял глава «Непокорившейся Франции» Жан-Люк Меланшон, за которого проголосовали 21,57 процента избирателей.

Сообщается также, что на первом туре голосования дело не закончится — второй тур состоится 24 апреля. Тем не менее, эксперты полагают, что ситуация принципиально не изменится и победителем станет Макрон, несмотря на то, Ле Пен значительно укрепило свои позиции в последнее время.

Выборы во Франции: Макрон сохраняет лидерство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала