top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГреки извинились перед Россией за действия своего правительства

Греки извинились перед Россией за действия своего правительства

11 апреля 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа греков организовала акцию, в ходе которой российскому посольству в Афинах передали извинения за действия правительства Греции — в частности, за высылку российских дипломатов. Даже жаль, что в Греции правят не греки.

Представители организации «Сеть эллинизма» передала российскому посольству в Афинах петицию с извинениями от имени греков за действия греческого правительства. Также греки принесли к посольству РФ цветы.

«От имени греков мы просим прощения за оскорбительное поведение правительства [Греции], которое, высылая российских дипломатов из Греции, оскорбляет греков как демократов и как православных христиан», — сказано в петиции.

Речь идет о высылке российских дипломатов, о которой ранее объявил МИД Греции — двенадцать сотрудников российского посольства и консульства в Салониках были объявлены персонами «нон грата». Но кроме того, в Греции вызвало скандал видеовыступление президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом страны. Зеленского сопровождали два боевика «Азова» — при этом, греческий парламент Зеленскому аплодировал. Некоторые греческие политики назвали это выступление историческим позором.

Греки извинились перед Россией за действия своего правительства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала