top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: Численность населения РФ составляет около 147 миллионов человек

Росстат: Численность населения РФ составляет около 147 миллионов человек

11 апреля 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что речь идет о данных по состоянию на 1 октября 2021 года. Не исключается, что итоговые, уточненные данные могут быть скорректированы на полмиллиона — в большую или меньшую сторону.

По состоянию на 1 октября 2021 года в России проживали 147 миллионов человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные главы Росстата Павла Малкова.

Малков уточнил, что данные эти являются предварительными — итоговые цифры могут быть скорректированы примерно на полмиллиона человек в большую или меньшую стороны.

Как уточняется, оперативная административная оценка численности населения по состоянию на 1 октября 2021 года составляла 145,8 миллиона человек, но реальная численность составляет более чем на миллион человек больше. По словам Малкова, подобные расхождения отмечаются регулярно и связаны с погрешностями в учете миграции.

Также Малков заявил, что окончательная оценка численности населения России будет опубликована в мае. До конца года Росстат опубликует все итоги переписи населения в стране.

Росстат: Численность населения РФ составляет около 147 миллионов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала