top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония отказалась считать «Азов» неонацистской группировкой

Япония отказалась считать «Азов» неонацистской группировкой

11 апреля 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский нацбат «Азов» был исключен из японского справочника по международному терроризму, а пресс-служба Службы безопасности Японии заявила, что включение «Азова» в этот справочник был ошибкой. Представители ведомства заявили, что сожалеют об этой ошибке.

Служба безопасности Японии исключила украинский националистический батальон «Азов» из справочника по международному терроризму за 2021 год. Пресс-служба ведомства заявила, что сведения о том, что эта группировка является неонацистской являются ошибочными, а включение группировки в «террористический» справочник вызывает сожаление.

Кроме того, в ведомстве заявили, что основаниями для включения группировки в этот справочник стали непроверенные данные, но теперь японцы данные проверили и убедились: «азовцы» — не террористы и не неонацисты.

Группировка «Азов» была создана в 2014 году, вскоре после государственного переворота на Украине. В последнее время появляется всё больше сведений о том, что в подготовке боевиков группировки принимали участие западные инструкторы. «Азов» принимал активное участие в гражданской войне на востоке Украины с первых месяцев войны. В России против боевиков группировки возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека», «Истязание», «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Япония отказалась считать «Азов» неонацистской группировкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Влад 11 апреля 2022 г. в 11:33

Очередной "вброс" от укробандеровских "сми" .......

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала