top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСША требуют не приглашать Россию на саммит G20

США требуют не приглашать Россию на саммит G20

14 апреля 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вашингтон исходит из того, что Россия должна быть полностью изолирована — даже в преддверии глобального продовольственного кризиса. Поэтому Штаты требуют не приглашать Россию на саммит «Группы двадцати», а вместо этого обсудить ситуацию на Украине — и осудить Россию, разумеется.

США требуют от организаторов предстоящего саммита «Группы двадцати» не допустить участия России в саммите и вынести на обсуждение стран-участниц ситуацию на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Псаки также уточнила, что не представляет, как именно должно это выглядеть, но заявила, что требования США должны быть выполнены. Тем не менее, заявила она, «Действия России и президента Путина превращают ее и его в страну и лидера, которым, по мнению президента [США Джо Байдена], не следует принимать участие в международных форумах».

В этом году в G20 председательствует Индонезия, поэтому эти требования направлены, в первую очередь, именно к ней. При этом, Индонезия предложила программу встречи, которая вообще не затрагивает проблемы Украины. Однако уточняется, что окончательно программа встречи пока не утверждена.

США требуют не приглашать Россию на саммит G20

Джен Псаки. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала