top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоОрешкин: В России внепланово проиндексируют пенсии, МРОТ и соцвыплаты

Орешкин: В России внепланово проиндексируют пенсии, МРОТ и соцвыплаты

15 апреля 2022 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени в России состоится внеплановая индексация пенсий и других соцвыплат. Кроме того, заявил помощник президента Максим Орешкин, планируется проиндексировать и минимальный размер оплаты труда.

В России в скором времени состоится индексация пенсий, размера МРОТ и ряда других социальных выплат. Такое заявление сделал помощник президента Максим Орешкин, сообщает телеканал «Россия 1».

По его словам, власти страны уже приняли решение о проведении внеплановой индексации. В кабмине, сообщает Орешкин, работают над разработкой конкретных параметров индексации — он полагает, что уже в скорейшем времени эта работа завершится и будет объявлено о проведении индексации.

Он также заметил, что данные Минфина РФ указывают на рекордный профицит государственного бюджета. Следовательно, заявляет Орешкин, с финансами в России проблем на сегодняшний день нет и вполне реально провести такую индексацию.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству представить предложения о дополнительной индексации пенсий, соцвыплат, зарплат бюджетников, МРОТ и величины прожиточного минимума. Срок исполнения поручения — 20 апреля.

Орешкин: В России внепланово проиндексируют пенсии, МРОТ и соцвыплаты

Максим Орешкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала