top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЛНР задержали сотрудника миссии ОБСЕ по обвинению в госизмене

В ЛНР задержали сотрудника миссии ОБСЕ по обвинению в госизмене

15 апреля 2022 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство госбезопасности Луганской народной республики задержало участника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ — его подозревают в шпионаже. Это уже второй задержанный «наблюдатель»: ране уже сообщалось о задержании сотрудника ОБСЕ, которого также обвиняют в госизмене.

В ЛНР задержан член луганского подразделения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, сообщает пресс-служба Министерства госбезопасности МГБ. Его задержали по подозрению в государственной измене — по данным МГБ, он снабжал информацией сотрудников иностранных спецслужб, действовавших в составе ОБСЕ.

В итоге, задержанному могут угрожать до двадцати лет лишения свободы.

Известно, что ранее в ЛНР уже проходили подобные задержания — так, 11 апреля также был задержан сотрудник луганского подразделения ОБСЕ, которого также обвиняют в государственной измене.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 13 апреля объявил о том, что на территории республики запрещается деятельность ОБСЕ — сотрудников миссии попросили покинуть территорию Луганской народной республики. Аналогичное решение также приняли власти ДНР.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ работала на Украине с 21 марта 2014 года — к работе этой миссии было множество нареканий, самым частым из которых было игнорирование артобстрелов жилых районов народных республик с украинской стороны. Иногда, впрочем, сотрудников миссий ОБСЕ ловили и на передаче данных ВСУ.

В ЛНР задержали сотрудника миссии ОБСЕ по обвинению в госизмене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала