top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский мясокомбинат возродят?

Абаканский мясокомбинат возродят?

16 апреля 2022 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканский мясоконсервный комбинат может быть возрожден — после многих лет скандалов и неопределенности, мяскомбинат может вновь быть запущен в прежнем качестве, что послужит на пользу республике и фермерам. Впрочем, пока никаких точных дат не называется.

Хакасия, 16 апреля: Накануне группа высокопоставленных чиновников республики навестила Абаканский мясоконсервный комбинат. Цель визита — оценка возможности перезапуска комбината.

Возможности эти были оценены как вполне реальные: по словам замглавы РХ Ирины Войновой, «Это возрождение знаменитого производства! Полностью сохранена технология производственного процесса. А самое главное удалось сохранить коллектив».

Также выразился и мэр Абакана Алексей Лемин: «местная продукция будет интересна не только горожанам, но и бюджетным учреждениям... польза от действующего предприятия такого направления в республиканской столице несомненна».

Примечательно также заявление главы республиканского минсельхоза Сергея Труфанова: по его словам, приняты решения о расценках на приобретаемое сырье для мясокомбината. Нынче не сезон для активного закупа, но к осени интерес фермеров к мясокомбинату вырастет — тем более, отмечает Труфанов, что на мясокомбинате есть бойня.

Абаканский мясокомбинат возродят?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала