top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» наращивает поставки газа в Китай

«Газпром» наращивает поставки газа в Китай

16 апреля 2022 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заключенный ранее контракт между «Газпромом» и китайской компанией CNPC подразумевает, среди прочего, увеличение поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Это наращивание поставок и происходит в данный момент, сообщают представители «Газпрома».

Российский «Газпром» наращивает поставки газа в Китай в рамках двустороннего долгосрочного контракта, заключенного с компанией CNPC, сообщает пресс-служба «Газпрома».

Поставки газа производятся по трубопроводу «Сила Сибири». «Сила» была запущена в конце 2019 года, в 2020 году через газопровод в Китай было доставлено 4,1 миллиарда кубометров природного газа. В дальнейшем эти объемы планируется наращивать: предполагается, что к 2025 году трубопровод выйдет на проектную мощность (38 миллиардов кубометров в год).

Уточняется, что в минувшем феврале был подписан новый договор, который подразумевает поставки из России в Китай по «дальневосточному» 48 миллиардов кубометров в год. Однако кроме этого ведется разработка проекта газопровода «Сила Сибири 2» — через территорию Монголии, с проектной мощностью 50 миллиардов кубометров в год.

«Газпром» наращивает поставки газа в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала