top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии повторяется «огненная весна»?

В Хакасии повторяется «огненная весна»?

18 апреля 2022 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории республики действуют многочисленные пожары, представители экстренных служб заявляют, что ситуация близка к критической. Площадь пожаров день за днем растет, а их активность приобретает всё более агрессивный характер.

Хакасия, 18 апреля: Пожарная обстановка в Хакасии приобретает угрожающий характер, заявляют представители экстренных служб: очаги возгорания возникают тут и там, а сильный порывистый ветер (который в ближайшие дни может стать ещё сильнее) быстро разносит огонь по степи.

Так, источники в МЧС по Хакасии и «Авиалесохране» сообщают о том, что ситуация в республике близка к критической: было зафиксировано четыре пожара на землях лесного фонда, пройденная огнем площадь превышает тысячу гектаров.

В отдельных случаях, пожары в окрестностях населенных пунктов уже перешли на жилые строения: например, в селе Нижний Имек (Таштыпский район) пал травы привел к пожару в жилых строениях: пострадали четыре жилых дома и 14 хозяйственных построек. Также жилые строения пострадали при степном пожаре в поселке при станции Ханкуль (Аскизский район): там загорелись три двухквартирных жилых дома.

Кроме того, был отмечен пожар в районе Абаканской ТЭЦ, а также была уничтожена пожаром свиноферма.

В Хакасии повторяется «огненная весна»?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала