top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреИностранный наемник рассказал об исчезновениях мирных жителей на «Азовстали»

Иностранный наемник рассказал об исчезновениях мирных жителей на «Азовстали»

19 апреля 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британец Эйден Аслин, ожидающий разрешения своей судьбы, рассказывает, между делом, многие важные детали жизни рядом с боевиками «Азова». Судя по тому, что он рассказывает, он просто не мог питать иллюзии о боевиках «Азова» как о «патриотах» Украины — тем не менее, он продолжал воевать на их стороне.

Схваченный ранее британец-наемник Эйден Аслин рассказал российским силовикам об «исчезновениях» мирных жителей (в том числе, и на территории завода «Азовсталь»). Об этом сообщает RT.

По его словам, он неоднократно был свидетелем процесса «исчезновения»: так, боевики «Азова» могли схватить гражданское лицо, обвиняя его в «связях с Россией», а иногда обходилось и без обвинений: просто прохожего человека уводили в подвальные помещения «Азовстали». Аслин отказывается говорить об убийствах этих людей — по его словам, он больше он этих людей не видел (но он предполагает, что с ними «что-то произошло»).

То есть, всё это время Аслин был свидетелем террора боевиков «Азова» в адрес мирного населения, но продолжал утверждать, что воюет вместе с «патриотами Украины».

О судьбе лиц, которых боевики «уводили» в подвалы, теперь можно будет узнать только после полной зачистки «Азовстали».

Иностранный наемник рассказал об исчезновениях мирных жителей на «Азовстали»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 апреля 2022 г. в 10:51

Да уже все ясно... Вон, бывший врач ВСУ слил, как людей потрошили.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала