top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Российская экономика стабилизируется

Путин: Российская экономика стабилизируется

19 апреля 2022 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация в российской экономике начала стабилизироваться — на это указывает как курс рубля к иностранным валютам, так и ряд иных показателей. В итоге, антироссийские санкции особенного успеха не возымели — как ранее и предполагалось. Тем не менее, и экономике страны пришлось понести некоторые потери.

Ситуация в экономике России стремится к стабилизации, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает RT.

По его словам, на стабилизацию экономики указывает, в частности, курс рубля к иностранным валютам: он вернулся к показателям на начало года, а колебания курса оказались сугубо временным явлением (причем, довольно недолговременным).

При этом, товарные запасы торговых сетей восстанавливаются, а спрос возвращается к нормальным показателям. Цены подросли, в среднем, на 9,4 процента и инфляция несколько ускорилась (до 17,5% в годовом выражении), однако на сегодняшний день это остается самым серьезным последствием международных санкций — то есть, эти санкции своих целей не достигли.

По словам Путина, ключевой задачей на сегодняшний день для руководства страны является достижение долгосрочной устойчивости финансовой системы — как на федеральном, так и на региональном уровнях. Кроме того, Путин заявил о необходимости ускорения перехода к внешней торговле в рулях и нацвалютах стран-партнеров.

Путин: Российская экономика стабилизируется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала