top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреПод Харьковом может располагаться биолаборатория США

Под Харьковом может располагаться биолаборатория США

19 апреля 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По некоторым данным, объект в районе населенного пункта Мерефа является именно биолабораторией, состоит из двух корпусов, охраняется военнослужащими (при поддержке бронетехники) и запитан от солнечной электростанции. А официально — это птицеферма.

В районе лесного массива неподалеку от населенного пункта Мерефа (Харьковская область, Украина) располагается объект, который может быть одной из биолабораторий США, сообщают источники в соцсетях.

Уточняется, что, согласно данным, полученным от местных жителей, сам объект представляет собой два корпуса, спешно возведенных за капитальным забором. Объект охраняется военными, а не сотрудниками ЧОП или полиции, расположен он уединенно и имеет собственное энергоснабжение: для него была построена солнечная электростанция.

Местные обращали внимание на то, что охрану объекта усилили бронетехникой. При этом, по официальной версии, объект представляет собой утиную ферму. Однако эта «утиная ферма», по некоторым данным, снабжается через американскую программу USAID DOBRE, это снабжение оказалось настолько обильным, что бюджет ближайшего города с 2014 по начало 2022 года вырос в шесть раз. При этом, необычайного роста продажи утиного мяса отмечено в районе не было.

Ещё в 2013 году представители Академии наук Украины сообщали о намерении построить в районе Марефы «ветеринарную лабораторию по биозащите». Причем, оплачивать создание лаборатории должны были именно США — на тот момент размер американского финансирования составляет порядка 20 миллионов долларов. В Марефе прошли протесты против лаборатории и проект был заморожен, однако после 2014 года мнение местных никого уже не волновало, потому что настала демократия.

Примечательно также и то, что «утиную ферму» отказывается показывать на своих картах сервис «Гугл мапс», что также говорит о его военной направленности.

Под Харьковом может располагаться биолаборатория США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала