top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров: На Украине начинается следующая фаза спецоперации

Лавров: На Украине начинается следующая фаза спецоперации

20 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российские войска приступают к очередному этапу спецоперации. Он также заявил, что считает новую фазу весьма важным моментом всей спецоперации.

Россия приступает ко второй фазе спецоперации на Украине, заявил в минувший вторник глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

В числе задач второй фазы спецоперации — полное освобождение территорий Донецкой и Луганской народных республик от вооруженных сил Украины и подразделений нацбатов. В том числе, это подразумевает и полное освобождение Мариуполя (включая территорию завода «Азовсталь», боевые действия на территории которого отличаются сложностью).

Кроме того, ранее сообщалось о том, что некоторые регионы Запорожья могут примкнуть к народным республикам, намереваясь выйти из-под власти Киева. Российские власти пока не комментировали такую перспективу и пока неясно, как поступят российские вооруженные силы в этом случае.

Лавров: На Украине начинается следующая фаза спецоперации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала