top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШаманов: Цели первой фазы спецоперации достигнуты, вторая фаза ставит новые цели

Шаманов: Цели первой фазы спецоперации достигнуты, вторая фаза ставит новые цели

20 апреля 2022 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам экс-командующего ВДВ и нынешнего депутата ГД Владимира Шаманова, в рамках первого этапа специальной военной операции были достигнуты все поставленные ранее цели. Необходимость достижения новых целей делает необходимой вторую фазу — но следует помнить о том, что российские войска не должны подвергать опасности мирных граждан.

Российские войска достигли всех целей первой фазы военной спецоперации на Украине и теперь приступили ко второй фазе. Такое заявление сделал экс-командующий ВДВ, депутат Госдумы Владимир Шаманов.

В задачи первой фазы входили такие задачи, как подавление украинской ПВО, выведение из строя большей части украинской военной инфраструктуры, выведение из строя централизованной системы военного управления на Украине. Теперь российские военные должны взять под контроль административные центры и поддерживать гражданское самоуправление.

Он отметил, что выполнение этих задач с самого начала сопровождалось важным условием — минимизация рисков для мирных граждан. Это условие является тем фактором, который существенно усложняет операцию. К примеру, ситуация со штурмом «Азовстали»: существует необходимость максимально сократить применение тяжелых вооружений по заводу для предотвращения жертв среди гражданского населения, хотя в другой ситуации его сравняли бы с землей.

В целом, отмечает Шаманов, перед Россией стоит задача сокращения военной угрозы со стороны Украины, но максимальной демилитаризации добиться нельзя, сократив угрозу от двух-трех регионов страны: операция должна затронуть всю территорию Украины.

Шаманов: Цели первой фазы спецоперации достигнуты, вторая фаза ставит новые цели

Владимир Шаманов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала