top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДля «победы над Россией» немцам советуют умываться на кошачий манер

Для «победы над Россией» немцам советуют умываться на кошачий манер

21 апреля 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкое издание Bild рекомендовало жителям Германии реже принимать душ, мылом мыться только по праздникам, а жилище отапливать реже — таким образом немцам не только удастся добиться красоты и здоровья, но и победить «энергетическую зависимость от России».

Немцам следует пересмотреть правила личной гигиены, пишет издание «Бильд»: в условиях «энергетической зависимости» от России, мыло — роскошь. И горячая вода, и отопление — роскошь. «Классический метод умывания кошек — вот лучший способ поддержания кожи в чистоте», — пишет издание. 

«Вот так мы и станем более независимыми от поставок российских энергоносителей — всей этой нечистой нефти и газа», — пишет издание. При этом, издание также ссылается на мнение дерматолога Яэли Адлер, которая заявляет, что сокращение количества умываний не вредит коже, а помогает — «после трех недель жизни без воды и мыла все неприятные запахи исчезают, и кожа начинает в некотором роде «процесс самоочищения»... лишь легонько-легонько смывать со своей кожи грязь чистой водой без мыла».

Комментаторы, однако, полагают, что за три недели отказа от мытья кожи запахи не исчезнут — скорее уж сам «победитель России» основательно к ним привыкнет и перестанет замечать. Идеи «самоочищения кожи» в условиях тотальной экологической катастрофы вызывают лишь смех, а приводить в пример кошачье умывание означает лишь подавать создателям порнофильмов новые идеи.

Кроме того, немцы постарше смутно припоминают, что где-то они такое уже слышали. Например, в конце Второй мировой войны правительство Третьего рейха сокращало поставки продовольствия и других товаров на внутренний рынок, а в газетах и по радио распространялись похожие заявления — например, сливочное масло провозглашалось очень вредным для здоровья, а достоинства маргарина максимально превозносились.

Для «победы над Россией» немцам советуют умываться на кошачий манер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЛРС 21 июля 2022 г. в 16:39

Немецкий дебилизм крепчает день ото дня. Мыться по-кошачьи, какать по-собачьи, жрать по-крокодильи. Что дальше?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала