top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЭксперт: Поражение России — важная часть планов Запада на будущее

Эксперт: Поражение России — важная часть планов Запада на будущее

21 апреля 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Политэксперт Игорь Алабужин заявляет, что кризис на Украине — попытка нанести России поражение, которое заставит РФ «платить и каяться»: поставлять на Запад газ и продовольствие бесплатно (или почти бесплатно). То есть, то, что на Западе называют «кровавой войной» — это западный проект.

Ситуация вокруг Украины имеет огромное значение для Запада: ЕС и США срочно требуется поражение России, которое позволит обложить страну контрибуциями в том или ином виде. Такое заявление делает политэксперт Игорь Алабужин в своей статье для RT.

Он заявляет, в частности, что серьезные проблемы в мире с поставками энергоносителей и продовольствия начались до 2022 года. «Сначала выяснилось, что сырья уже всем не хватает, и мы стали свидетелями резкого роста цен на сырьевые товары. Сразу после этого мы осознали, что и энергии на всех не хватает... с осени прошлого года весь мир с ужасом наблюдает формирование дефицита продуктов питания», — пишет Алабужин.

Он подчеркивает, что все эти проблемы носят структурный характер, их устранение без внесения радикальных изменений в политэкономическую архитектуру мира, скорее всего, невозможно вообще никогда. В ближайшие годы это точно невозможно, а «ближайшие годы» — это и есть те самые горизонты, которыми мыслят большинство западных политиков.

Решение одно: в геенну экономического роста Запада нужно сыпать всё больше и больше продовольствия, сырья и энергоносителей. Их нужно много, и задаром, и сейчас. Один из крупнейших поставщиков всего этого — Россия: её отказ от поставок бесплатных энергоносителей, продовольствия и металлов позволит всем прочим странам-поставщикам «качать права». Значит, нужно сделать так, чтобы Россия не могла отказаться, но для этого требуется масштабный политический, военный и экономический провал страны.

Отсюда и следует столь пристальный интерес Запада к этому конфликту: Украина сама по себе никому не нужна, нужен проигрыш России. И для этого Украину будут накачивать оружием и деньгами столько, сколько потребуется, ведь на кону стоит действительно большой куш.

Эксперт: Поражение России — важная часть планов Запада на будущее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала