top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСША объявили о новых поставка вооружений Украине

США объявили о новых поставка вооружений Украине

22 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент США Джо Байден заявил о новых поставках вооружений Украине. В состав новой партии оружия входят тяжелые вооружения (такие как крупнокалиберная артиллерия), так и беспилотные летательные аппараты. Также Штаты выделят Украине деньги на продолжение борьбы с Россией.

Президент США Джо Байден заявил о новых поставках вооружений Украине — включая гаубицы и БПЛА. Об этом Байден заявил накануне во время своего выступления.

Так, по словам Байден, США передадут украинским войскам семьдесят две гаубицы и 121 беспилотник «Феникс». Также Штаты передадут ВСУ и нацбатам боеприпасы, запчасти к военной технике и снаряжение, всего на сумму порядка восьмисот миллионов долларов.

Кроме того, Байден намерен выделить Украине пятьсот миллионов долларов в качестве экономической помощи и пообещал помощь в области обмена разведданными. Он также заявил, что намерен обратиться к конгрессу с предложением выделить Украине ещё больше помощи — деньгами и оружием.

Байден заявил, что Штаты запускают программу приема беженцев с Украины: предполагается, что особо горячие «патриоты» смогут найти убежище и работу на территории США. Для всех прочих есть Европа.

США объявили о новых поставка вооружений Украине

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала