top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаИндравати: Путину направлено приглашение на саммит G20

Индравати: Путину направлено приглашение на саммит G20

22 апреля 2022 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидерам всех стран-участниц «группы двадцати» направлены приглашения на саммит группы, заявили в правительстве Индонезии, которая в этом году председательствует в «группе двадцати». Подчеркивается, что Владимиру Путину также направлено такое приглашение.

На саммит «группы двадцати», который состоится в конце сего года, приглашены все лидеры стран-участниц группы, включая и президента РФ Владимира Путина. Об этом заявила министр финансов Индонезии Мульяни Индравати.

«Мы пригласили [Путина]», — уточнила Индравати.

Ранее в США заявляли, что Индонезия, председательствующая в «группе двадцати» в этом году, не должна приглашать Путина, потому что Штаты считают, что Россия должна быть международно-изолирована. В то же время, усилия США по изоляции РФ пока не увенчиваются заметным успехом, что приводит к отрицательной эффективности всех вводимых против России санкций. Более того, активность США приводит к укреплению отношений России с целым рядом стран — с Китаем, с некоторыми странами Латинской Америки и Ближнего Востока.

 

Индравати: Путину направлено приглашение на саммит G20

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала