top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия подаст заявку на вступление в НАТО в ближайшие недели

Финляндия подаст заявку на вступление в НАТО в ближайшие недели

22 апреля 2022 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финляндия и Швеция согласовали позиции по совместному вступлению в Североатлантический альянс, финская сторона может подать заявку на вступление в НАТО уже в ближайшие недели, а не летом. Также сообщается, что большинство финских политиков решительно выступают за вступление в НАТО.

Финляндия подаст заявку на членство в НАТО в течение ближайших недель, заявил зампредседателя Комитета по иностранным делам финского парламента, бывший глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

«Финляндия отправит заявку на членство в НАТО в ближайшие недели, весной. Я сказал это независимо от того, считаю ли я это хорошим или плохим делом», — заявил Туомиоя.

Он также сообщил, что в минувший четверг группа финских политиков встретилась со спикером парламента Швеции Андреасом Норленом, а также с министром иностранных дел королевства Анн Линде и главой минобороны Петером Хультквистом. На этой встрече обсуждались вопросы вступления в НАТО Швеции и Финляндии.

Также сообщается, что идея вступления в НАТО активно поддерживается членами правительства Финляндии и депутатами парламента — за членство в НАТО готовы проголосовать 180 из 200 депутатов.

Финляндия подаст заявку на вступление в НАТО в ближайшие недели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала