top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг поддержал строительство двух дополнительных ледоколов проекта 22220

Минпромторг поддержал строительство двух дополнительных ледоколов проекта 22220

22 апреля 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти два дополнительных ледокола должны будут обслуживать Севморпуть, передать ледоколы заказчику планируется в 2028 и 2030 годах. Строительство ледоколов должно вестись на мощностях «Балтийского завода».

В России будут построены два дополнительных ледокола проекта 22220, сообщает «РИА Новости». Эти атомные ледоколы являются самыми мощными в мире: их мощность дстигает шестидесяти мегаватт.

Ранее «Росатом» выдвинул идею построить два ледокола сверх запланированных на данный момент: так, ледоколы «Арктика» и «Сибирь» уже в эксплуатации, «Урал» проходит швартовные испытания (он может быть сдан до конца 2022 года), «Якутия» и «Чукотка» строятся в данный момент (сдать их заказчику планируется в 2024 и 2026 год соответственно).

Когда состоится закладка дополнительных двух ледоколов — пока данных нет, однако сдать ледоколы заказчику планируется в 2028 и в 2030 годах. Заказы на строительство предполагается разместить на «Балтийском заводе».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин отмечал, что в условиях антироссийских санкций очень важно не прекращать развитие Северного морского пути.

Минпромторг поддержал строительство двух дополнительных ледоколов проекта 22220

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала