top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России могут создать предприятия по переработке лития

В России могут создать предприятия по переработке лития

22 сентября 2023 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что речь идет о литиевом сырье, добытом в России. О необходимости начала добычи лития и расширения его переработки на территории РФ говорят уже длительное время, однако непосредственных шагов в этом отношении пока предпринято не было.

В ближайшее время в России могут быть развернуты предприятия по переработке лития, добытого в РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замглавы департамента металлургии и материалов Минпромторга России Владислава Демидова.

«Я думаю, что в течение ближайших двух лет мы будем иметь возможность, я не говорю, что это масштабное промышленное производство, перерабатывать собственный минеральный ресурс», — заявил он.

Он отметил, что ряд проектов по добыче лития в России уже существуют и реализуются, мощности для его переработки в стране есть. Кроме того, отметил Демидов, в РФ активно разрабатываются новые катодные материалы.

В России могут создать предприятия по переработке лития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала