top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС РХ: Лед на водоемах Хакасии представляет смертельную опасность

МЧС РХ: Лед на водоемах Хакасии представляет смертельную опасность

22 апреля 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лед на водоемах республики стал крайне хрупок и ненадежен, однако жители республики продолжают испытывать его на прочность — однако эти испытания сопряжены с большой опасностью для жизней людей.

Хакасия, 22 апреля: На некоторых водоемах республики продолжает держаться лед, но практически везде он уже является рыхлым и хрупким — несмотря даже на то, что толщина его может показаться достаточной. Однако, заявляет пресс-служба МЧС по Хакасии, доверять толщине льда в это время года уже нельзя.

Результаты мониторинга специалистов Государственной инспекции по маломерным судам, надёжного льда на водоемах Хакасии больше нет — даже толстый лед по структуре своей очень хрупок: он рыхлый, пропитан водой, он легко ломается при любой нагрузке.

Кроме того, существует и другая опасность: штормовой ветер, который повадился часто навещать республику. Он способен с легкостью разорвать ледовое поле на части. Для рыбака будет большой удачей оказаться в этот момент на льдине — он сможет попытаться позвать на помощь (а вообще-то, он без всяких предварительных ласк может оказаться в ледяной воде).

Кроме того, взрослым следует помнить о том, что дети часто шалят возле водоемов — в том числе, они могут развлекаться катанием на льдинах. Эти игры следует пресекать, поскольку они крайне опасны: льдины с легкостью могут разрушиться под ногами детей, уверенных в их прочности.

МЧС РХ: Лед на водоемах Хакасии представляет смертельную опасность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала