top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан намерен продлить льготы для жителей сразу на три года

Абакан намерен продлить льготы для жителей сразу на три года

22 апреля 2022 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация Абакана выдвинула предложение городскому Совету депутатов продлить льготы по земельному налогу и по арендной плате. Депутаты единогласно поддержали такую меру поддержки, проект решения будет рассмотрен на сессии 26 апреля.

Хакасия, 22 апреля: Мэрия Абакана выдвинула предложение продлить льготы по земельному налогу и льгот по арендной плате за землю сразу на три года — с 2022 по 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Это предложение было адресовано городскому Совету депутатов. Как заявила заместитель мэра Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына, решение о продлении льгот принимается ежегодно на ноябрьской сессии. Она также отметила, что большая часть получателей льгот – это физические лица.

Физические лица оказались в довольно непростой ситуации, и для их поддержки в этой ситуации и выдвинуто предложение продлить льготы сразу на три года.

Речь идет о льготах для физических лиц, предоставляемых за земельные участки, что не используются в предпринимательской деятельности. Сообщается также, что депутаты единогласно поддержали такую меру поддержки, проект решения будет рассмотрен на сессии 26 апреля.

Абакан намерен продлить льготы для жителей сразу на три года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала