top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНМ ДНР: Спецоперация России позволила упредить операцию Украины на считанные часы

НМ ДНР: Спецоперация России позволила упредить операцию Украины на считанные часы

25 апреля 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об очередном витке напряженности на Донбассе сообщалось едва ли не за месяцы — сообщалось о стягивании тяжелых вооружений к линии соприкосновения, а также об учащающихся случаях провокаций. Украина готовилась начать наступательную операцию на Донбассе, и Россия упредила Украину на считанные часы.

Россия развернула специальную военную операцию за несколько часов до того, как на Донбассе должна была начаться наступательная операция украинских войск. Такое заявление сделал командир добровольческого батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба, сообщает «РИА Новости».

Авидзба отметил, что о подготовке наступательной операции свидетельствовало многое — факты стягивания тяжелых вооружений к линии соприкосновения, активность разведки и диверсионных групп ВСУ, данные радиоперехватов и многое другое.

Начало российской операции привело к тому, что украинские войска, готовившиеся к нападению, были вынуждены спешно переходить к обороне. Это позволило быстро разрушить связи между подразделениями и группами войск, что обусловило эффективность действий ВС РФ.

Также сообщается о том, что многие пленные сообщали о том, что до начала спецоперации их готовили именно к атаке на ДНР — так, один из пленных «айдаровцев» сообщил о том, что его подразделение было переброшено в Донбасс в декабре, после чего боевики нацбата получили приказ готовиться к наступательным действиям.

НМ ДНР: Спецоперация России позволила упредить операцию Украины на считанные часы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир Владимирович Воронцов 25 апреля 2022 г. в 10:14

***
«Если драка неизбежна, бить надо первым»...
---
В.В.Путин
***

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала