top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКулеба: Париж и Берлин должны быть готовы к войне на Украине

Кулеба: Париж и Берлин должны быть готовы к войне на Украине

16 ноября 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, Франции и Германии следует быть готовым к началу военного конфликта — по его словам, причиной этих военных действий может стать «российская агрессия». Украина, заявляет Кулеба, агрессию проявлять не намеревается.

Франция и Германия должны быть готовы к началу военного конфликта на территории Украины, связанными с действиями России. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время переговоров в главами МИД Франции и ФРГ.

«Если Россия начнет действовать, у вас просто физически не будет времени на координацию, на прохождение всех бюрократических процедур, на согласование решений. Поэтому, пожалуйста, проведите подготовительную работу сейчас», — заявил Кулеба.

Он также заявил, что Киев намерен вести себя ответственно при любом развитии событий, но в первую очередь намеревается защищать себя.

Эскалация напряженности вокруг Украины началась ещё в конце октября — американские издания начали публиковать фотографии российских военных, утверждая, что эти фото сделаны на границе Украины. Позже эстафету подхватил и президент Украины, рассказавший о наращивании Россией военных сил на границе страны.

Позже эти публикации в СМИ превратились в «общедоступные доказательства» подготовки «российской военной агрессии» со стороны России, на основе которых американские парламентарии предлагали начать нанесение ракетных ударов по народным республикам Донбасса.

Кулеба: Париж и Берлин должны быть готовы к войне на Украине

Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала