top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаЖитель Хакасии наловил рыбки на 290 тысяч рублей

Житель Хакасии наловил рыбки на 290 тысяч рублей

25 апреля 2022 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Любитель зимней рыбалки оказался хорош — наловил в декабре 2021 года более 160 пелядей. Правоохранители оценили улов в 290 тысяч рублей и инициировали в отношении удачливого рыбака уголовное дело, которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хакасия, 25 апреля: Житель Хакасии будет привлечен к уголовной ответственности за незаконный лов рыбы, сообщает пресс-служба Абаканской транспортной прокуратуры.

Ранее правоохранители выяснили, что мужчина в декабре 2021 года в устье залива реки Сарагаш на левом берегу Красноярского водохранилища, в границах Боградского района республики Хакасия, при помощи лодки и ставных сетей выловил свыше 160 экземпляров рыбы (пелядь).

Уточняется, что делалось это в период действия запрета на лов пеляди.

Ущерб от действий рыбака был оценен в более чем 290 тысяч рублей. В связи с фактом нарушения, повлекшим за собой крупный ущерб, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Дело было направлено в Боградский районный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Житель Хакасии наловил рыбки на 290 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала