top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Западная сторона перешла к прямому террору

Путин: Западная сторона перешла к прямому террору

26 апреля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что сотрудники ФСБ задержали группу террористов, планировавших убийство одного из известных журналистов. Путин отметил также, что это демонстрирует, как на самом деле Запад относится к своим собственным ценностям — правам человека и свободе слова.

ФСБ задержала членов террористической неонацистской группы, планировавшей убийство одного из известных журналистов — Владимира Соловьева. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что доказательства намерения террористов расправиться с журналистом неопровержимы. Президент отметил, что террористическая группа могла действовать по инициативе западных спецслужб. Как сообщают представители ФСБ, задержаны были шесть граждан России, все они имеют отношение к международной террористической организации «Национал-социалисты/Белая сила».

«Вот вам и отношение к правам журналистов, отношение к правам человека в целом», — подчеркнул президент. Он также отметил, что в России вызывает удивление позиция западных дипломатов, которые призывают к дальнейшей эскалации конфликта, вместо того, чтобы призывать к деэскалации — и это при том, что такая эскалация неминуемо приведет к тяжелейшим последствиям для Украины, с которой, якобы, солидарны западные страны.

Путин: Западная сторона перешла к прямому террору

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала