top
Российские военные нанесли ракетный удар по базе беспилотников в Сумской области Запретить себе брать кредиты можно будет уже с 1 марта Проводы зимы в Абакане по традиции пройдут в Черногорском парке В село Таштып возвращается малая авиация В Саяногорске появился проект «Бабушка на час»

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ выпустили по Херсону три ракеты, две из них сбиты

ВСУ выпустили по Херсону три ракеты, две из них сбиты

28 апреля 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Над Херсонской областью российскими ПВО перехвачены две ракеты «Точка-У», одна из ракет достигла цели, но не достигла успеха: телевизионная вышка в Херсоне сумела устоять. Уничтожить вышку украинские военные пытались из-за того, что при её помощи ведется вещание российского радио и телевидения на на Херсонскую область.

Украинские войска обстреляли Херсон при помощи ОТРК «Точка-У», сообщает «РИА Новости». Из трех ракет две были своевременно перехвачены российскими ПВО, одни из ракет сумела достичь цели.

Обстрелу подвергся район телецентре Херсона. Помимо «Точки-У» по телецентру, который теперь передает сигнал не только украинских, но и российских теле- и радиоканалов, применялись реактивные системы залпового огня, однако какой ущерб они смогли нанести — пока неизвестно. Данные о разрушениях и жертвах уточняются.

Сообщается также, что телевизионная вышка Херсона сумела устоять после удара — из-за ракетного удара вещание приостановилось на полчаса, но позже вещание возобновилось.

ВСУ выпустили по Херсону три ракеты, две из них сбиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 87.6967 EUR ЦБ: 92.0362

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала